Выбрать страницу

Централизация закупок в Курской области.

С 6 мая 2020 года в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 22.01.2020 № 47-па «О централизации закупок в Курской области» конкурентные закупки для областных и муниципальных заказчиков (в случае финансирования за счет средств областного бюджета) при начальной (максимальной) цене контракта до 3 млн. рублей проводятся областным казенным учреждением «Центр закупок Курской области».

          Электронное взаимодействие с заказчиками осуществляется учреждением с использованием региональной информационной системы «Торги Курской области». Первыми заказчиками, с которыми Центром закупок Курской области организовано взаимодействие, стали медицинские организации Курской области (включая региональные проекты «Развитие детского здравоохранения» и « Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями),  муниципальные образования – участники национального проекта «Комфортная городская среда» и образовательные учреждения – участники регионального проекта «Успех каждого ребенка».

          Для проведения закупочных процедур через ОКУ «Центр закупок Курской области» заказчикам необходимо заключить договор (соглашение) о передаче полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей). В настоящее время с ОКУ «Центр закупок Курской области» заключено 616 договоров (соглашений) о передаче полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

           Дополнительная информация может быть получена заказчиками по телефонам ОКУ «Центр закупок Курской области»:

8 (472) 44-68-44, 8(920) 710-39-62, электронная почта ts.zakupok@yandex.ru

           Конкурсы и аукционы с НМЦК 3 млн. рублей и выше, в том числе совместные закупки для нескольких заказчиков, проводятся комитетом по управлению имуществом Курской области.