Выбрать страницу

Вниманию заказчиков!

 

В электронном документе о приемке в ЕИС есть 7 вкладок:
1. Общая информация
2. Контрагенты
3. ТРУ
4. Факт передачи ТРУ
5. Подписанты
6. Дополнительные документы
7. Подписание
Необходима вкладка «Дополнительные документы». В этой вкладке как раз можно прикрепить документы, которые НЕ подписывает заказчик. В частности, поставщик может прикрепить документ, который подтверждает страну происхождения товара, сертификат или счет.
Заказчик, в свою очередь, проверяет электронный документ о приемке от поставщика. Для этого он выбирает документ о приемке и нажимает кнопку «Рассмотреть». В самом документе проверяют поля, которые заполнил поставщик, а затем заполняют поля заказчика. Причем вкладки, которые заполнил поставщик, можно только просмотреть, отредактировать их заказчик не сможет.
Что заказчики проверяют/просматривают в документе о приемке: общую информацию, данные о поставщике, сведения о ТРУ, факт передачи ТРУ, подписантов поставщика и дополнительные документы поставщика – если поставщик прикрепил документы. Их прикрепляют, если это предусматривает контракт. Если товар подлежит маркировке, на вкладке «Товары, работы, услуги» проверяют, верно ли поставщик внес о ней информацию.