Выбрать страницу

Вниманию заказчиков!

 

Уважаемые заказчики!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2022 № 945 “Об утверждении состава сведений, содержащихся в едином реестре о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах, и Правил формирования и ведения единого реестра о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства и их обязательствах, в том числе включения в указанный реестр сведений” установлено, что с 1 сентября 2022 года появится единый реестр компаний в области строительства, проектирования – членов саморегулируемых организаций. Данный реестр СРО будет формировать и вести Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

На данный момент такие реестры ведутся отдельно. Создание такой базы упростит поиск проектировщиков и строителей, а в работе заказчиков станет проще проверять сведения, предоставленными участниками закупок на соответствие требованиям.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru.

Такие правила будут действовать в течение 6 лет начиная с 1 сентября 2022 года.